Отчет о первом семинаре о микростоковой фотографии в Нижнем Новгороде

 


Запоздало, но все же вкратце отмечусь о прошедшем в Нижнем Новгороде семинаре о микростоковой фотографии при участии Ирины Терентьевой.

В роли организаторов выступали: сервис PhotoBuyerGuide, о котором я писал ранее; ребята из Visual Wedding, команды свадебной фото- и видеографии; фотобанк "Лори" в лице его генерального директора Ирины Терентьевой; ресторан MolokoLeto от "Еда и культура project", где все это действо проходило.

В целом все прошло вполне удачно. Несмотря на жару почти 3-часовое выступление Ирины было интересным, и определнно нашло отлик среди собравшихся — вопросов было много. Не знаю уж, сколько человек из примерно 50 пришедших, действительно попробует свои силы в микростоковой фотографии, но польза от мероприятия точно была — до этого на тему микростоков в Нижнем Новгороде ничего подобного не проводилось.

Отдельное спасибо Косте Малкову и всей команде Visual Wedding за организацию, Ирине — за приезд и согласие выступить бесплатно, MolokoLeto — за предоставление своего зала.

Ниже можно скачать/посмотреть различные материалы, связанные с семинаром. В комментариях мне можно задавать какие-либо вопросы и по самому семинару, и по микростоковой тематике — постараюсь ответить.

Пресс-релиз: photobuyerguide и встреча вконтакте

Слайды: в формате pdf

Фото: альбом вконтакте

Видео:



Кросс-пост в ЖЖ: http://blog.alexkotlov.ru/4543.html


Возобновление сотрудничества с российским фотобанком "Лори" 21:35 20.05.2010

Спустя более полугода после перехода в эксклюзив на iStockphoto начал сотрудничество с другим фотобанком. Вернее сказать: возобновил, так как для получения статуса "exclusive artist" на канадском монстре удалял отовсюду все свои работы. Речь идет о российском фотобанке "Лори".

PhotoBuyerGuide.com - Сервис-путеводитель для покупателей цифровых фотографий и иллюстраций 19:11 17.04.2010

Около двух месяцев назад запустил совместный с Валерием Аксаком проект, ориентированный в данный момент в первую очередь на англоговорящую аудиторию. В русском варианте называется "Сервис-путеводитель для покупателей цифровых фотографий и иллюстраций" (в оригинале — "Your guide to royalty free stock images and photos") и располагается по адресу PhotoBuyerGuide.com. Как следует из названия, сервис ориентирован в первую очередь на покупателей изображений.

Моя работа - ФотоДня на ФотоГорьком 19:44 13.03.2010

На прошлой неделе в праздники настроение было как-то не очень, и в итоге все вылилось в такую мрачноватую карточку "your own way". Собрано из трех пейзажных фотографий, сделанных в один день и в одном месте — летом 2009-го в Пирогово в Киеве.

Дизайн для iStockphoto Design Spotlight 12:04 17.01.2010

На этой неделе отправил в iStockphoto Design Spotlight * выполненный мной дизайн сайта BSL International Ltd. Сделал это ради своеобразного теста: "как это, отправлять дизайны на айсе?" :)