Новой жизни - новый дизайн! или о переменах...

 


Пожалуй, последние полтора-два года я постоянно собирался переделать сайт. В итоге эти мимолетные желания выливались в странные танцы "где-то рядом да около" и заканчивались отладкой рюшечек: "капчу" в комментарии прикрепить, подзаголовки подровнять, вывод фотографий изменить... в общем, все время ни о чем. Кстати, "капча" какая-то фальшивая, умные роботы ее без проблем обходят — ладно хоть тупых пока останавливает.

Так вот эти мои многочисленные порывы добраться до глобальной перестройки привели меня к мысли, что дизайн можно заказать и не рисовать самому. Таким вот образом узрев, насколько низко я пал, в конце прошлой недели собрал остатки воли и решил доказать, что я таки не тряпка.

За сим сегодня презентую труд пяти долгих дней. Впрочем, сюда включены муки по обдумыванию дизайна, попытки вспомнить азы верстки и программирования, долгие чаепития, просмотр дебильных фильмов и, конечно, плевание в потолок — все, как у настоящих творцов. Наслаждайтесь, короче.

И вот свежая свадебно-репортажная фоточка для привлечения внимания. А под ней еще немного текста, если что.



Но я все ж еще не закончил. Кроме полностью переделанного дизайна... да что там! Кроме сделанного с нуля, есть еще пара нюансов, о которых постоянным посетителям (я верю, такие существуют) моего сайта, будет полезно знать:
- полностью отключено комментирование, как малоиспользуемое, если не считать спам-роботов;
- убрал rss, новостей не так много, подписчиков тоже кот наплакал, потому апдейты обновления буду транслировать через кнопки социальных сетей;
- жестко обошелся с разделом "Веб-дизайн": сайты теперь не делаю, раздел ушел под нож;
- убрал страницы о фототехнике и продаже фотографий;
- полностью переделал страницу о себе, теперь вместо пространной биографии — краткое описание гениальной фотохудожественности моей сущности;
- новости стали блогом, как сейчас модно, ага-ага.

Вроде бы все. Фоточки теперь в почете, буду их усердно обновлять. Да и блог теперь не настолько пафосен, чтоб писать туда только великие события, попробую захламить его... ну, например, тем, что мой кот Макс от свинины отказывается и каждый день требует свежего батончика, скотиняка.

P.S. Кое-чем в дизайне не доволен, буду допиливать постепенно. Если смогу себя заставить.


Участие в трех выставках под патронажем FIAP 15:27 03.06.2012

Хотел бы чуть-чуть анонсировать новый раздел сайта "Фотовыставки" и актуализировать информацию по моему участию в соответствующих мероприятиях в блоге, а то опять все запустил. Так вот по состоянию на начало июня 2012 года удалось заработать "проходы" на три конкурса под патронажем FIAP: "98th Southampton International Exhibition", "66th Bristol International Salon of Photography" и сербском "круге" "1st Int. Circular Exhibition of Photography "Art Photo".

Уже прошлогоднее осеннее Болдино и Старая Пустынь 21:44 06.01.2012

10 октября уже прошлого года совершил традиционный для меня выезд в осеннее Большое Болдино. В этот раз решил по дороге заехать еще на озера в Старую Пустынь в ознакомительных целях.

Съемка свадьбы Ирины и Сергея 12:56 18.12.2011

16 сентября 2011 года довелось впервые снимать свадьбу в роли первого фотографа. Клиентами были мои замечательные друзья Сергей и Ирина, теперь уже 3 месяца как Матвеевы. Ассистировал мне классный авто-фотограф Рома Лавров, за что ему отдельное спасибо.

Две работы на итоговой фотовыставке конкурса "1st International Photo Focus 2011" 20:37 01.12.2011

Отмечусь документально. Третье мое участие на конкурсах-выставках под эгидой FIAP случилось с фотографиями "Christening" и "Stranglehold". За вторую огромное спасибо Полине Ивлиевой :)