PhotoBuyerGuide.com - Сервис-путеводитель для покупателей цифровых фотографий и иллюстраций

 


Около двух месяцев назад запустил совместный с Валерием Аксаком проект, ориентированный в данный момент в первую очередь на англоговорящую аудиторию. В русском варианте называется "Сервис-путеводитель для покупателей цифровых фотографий и иллюстраций" (в оригинале — "Your guide to royalty free stock images and photos") и располагается по адресу PhotoBuyerGuide.com. Как следует из названия, сервис ориентирован в первую очередь на покупателей изображений.

На вполне таком примитивном и доступном уровне посетителям предложено ознакомиться с тем, что вообще из себя представляет рынок микростоков, какие на нем лицензии, цены и ассортимент. Более детально рассмотрены 5 ведущих мировых фотобанков: iStockphoto — с которым я работаю на эксклюзивной основе, Shutterstock — практически бессменный лидер по количеству доступных изображений, Dreamstime, Fotolia и 123rf.

Для удобства и наглядности приведена сравнительная таблица перечисленных выше фотобанков, при этом посетителю также доступен аутентичный механизм GuideMe для выбора микростока по заданным требованиям к изображениям. И, что естественно для подобных сервисов, присутствуют разделы о секретах микростоков и ответах на часто-задаваемые вопросы.

В дополнение мы стараемся наиболее полно и оперативно отслеживать новости и изменения на фотобанках, дополняя сухую констатацию фактов различными авторскими статьями и материалами в блоге об этом рынке.

Проект молодой и только что стартовал, но мне кажется, стоит отметить, что аналогов у него практически нет. Едва ли кто-то сможет найти в одном месте столько информации именно для покупателей изображений.

Ссылка на проект в моем портфолио: http://www.alexkotlov.ru/sites/385/

P.S. Кстати, примерно месяц спустя после новости "Увеличение тИЦ сайта", в которой я поведал миру о получении тИЦ 20, Яндекс вернул мне прежние показатели, т.е. тИЦ 10. Впрочем, причины в большей степени нужно искать в себе, а точнее в размещении ссылок с "Сапе". Ну, игра все-таки стоит свеч.


Моя работа - ФотоДня на ФотоГорьком 19:44 13.03.2010

На прошлой неделе в праздники настроение было как-то не очень, и в итоге все вылилось в такую мрачноватую карточку "your own way". Собрано из трех пейзажных фотографий, сделанных в один день и в одном месте — летом 2009-го в Пирогово в Киеве.

Увеличение тИЦ сайта 20:10 03.03.2010

Итак, пожинаю первые плоды, подробно описанного здесь. Сегодня Яндекс соизволил произвести апдейт так называемого тИЦ.

Обновление движка сайта и контента 21:43 23.02.2010

За последнюю неделю немного "покорпел" над сайтом. Поменял достаточно много, и хотя основная часть айсберга останется невидимой для рядового посетителя, упомянуть о ней должен. Итак, что сделано...

Дизайн для iStockphoto Design Spotlight 12:04 17.01.2010

На этой неделе отправил в iStockphoto Design Spotlight * выполненный мной дизайн сайта BSL International Ltd. Сделал это ради своеобразного теста: "как это, отправлять дизайны на айсе?" :)